Blog

Russisch-Zertifikatsprüfung 2014

Geschrieben am 9. September 2014

Termine:  17./18./19. (Mi./Do./Fr.) September 2014

Ort: Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur
Friedrichstr. 176 – 179

Mittwoch,

17. September

Niveau A1/A2

Donnerstag,

18. September

Niveau B1/B2

Freitag,

19. September

Niveau C1/C2

A1

1. Tkatschew, Nasar (8a)                    2. Christenkin, Mikhail  (8a)

3. Thiab, Irina  (8a)                            4. Bo Eun Kim  (8a)

5. Tsarevska, Kateryna  (8a)

6. Yanchuk, Sofiya  (8b)                    7. Aniseenko, Jegor  (8b)

8. Nguyen, Hong  (8b)

9. Ruthe, Patrick  (9a)

10. Nguyen, Havy  (8b)                     11. Nguyen, Kimberly  (11)

Baier, Ann-Christin (nur Gr)

A2

1. Minz, Christina  (9b)

2. Feustel, Mara  (9a)

3. Hoffmann, Thomas (9b)

4. Backhaus, Victoria  (10a)

5. Dossmann, Jonas  (11)

6. Nguyen, Yen Hoang (11)

7. Helm, Lea (11)

8. Beyer, Marie  (11)

 

B1

1. Kunert, Maja (9a)

2. Rudolph, Elisabeth (9a)

3. Schechter, Jennifer (9b)

4. Tarasova, Katja  (9a)

5. Galperina, Anna (9b)

6. Zylonka, Yasmin (9b)

7. Trautwein, Natalie  (10c)

8. Klimova, Vera  (10c)

9. Vassileva, Rosemarie  (11)

10. Kühl, Felix (12)

Fuhrmann, Anne Josephine

(nur Gr) 12

Gimpel, Franziska (nur Gr) 12

Haefke, Erik   (nur Gr) 12

Yusibova, Zarifa (nur Gr) 12

B2

1. Yurovskyy Alexander  (8a)

2. Lust, Julia  (9a)

3. Faller, Katja (10a)

4. Isaeva, Dali (10a)

5. Stebner, Edward  (10a)

6. Leibßle, Angelika  (11)

7. Wirth, Viktoria  (11)

8. Schlecht, Diana  (11)

9. Levin, Benjamin  (11)

10. Gerb, Katrin  (11)

11. Chekurov, Daniil  (11)

12. Ignatyev, Andreas  (11)

13. Gross, Viktor  (12)

C1

1. Demyanenko, Alina  (11)

2. Gerzen, Kyrill  (11)

3. Pleskach, Margaret (11)

4. Sternberg, Alexander  (11)

5. Wechsler, Ina (11)

6. Kosova, Maria (11)

7. Nicolaev, Maxim  (11)

8. Anufranka, Valeriya  (11)

9. Strekalov, Ilia (12)

C2

1. Kulenovych, Tatiyana  (12)

Die Registrierung erfolgt jeweils in der Zeit von 8.40 – 8.50 Uhr

 in der 6. Etage im Raum 616.

Die Prüfungen beginnen um 9.00 Uhr.

Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Zertifikatsprüfung Russisch!

Niveau  A1

Nasar Tkatschew

Mikhail Christenkin

Irina Thiab

Bo Eun Kim

Sofiya Yanchuk

Jegor Aniseenko

Havy Nguyen

Kimberly Nguyen

Ann-Christin Baier

Niveau  A2

Christina Minz

Mara Feustel

Thomas Hoffmann

Victoria Backhaus

Jonas Dossmann

Niveau  B1

Maja Kunert

Elisabeth Rudolph

Jennifer Schechter

Katja Tarasova

Julia Lust

Anna Galperina

Yasmin Zylonka

Natalie Trautwein

Vera Klimova

Rosemarie Vassileva

Anne Josephine Fuhrmann

Franziska Gimpel

Erik Haefke

Zarifa Yusibova

Niveau  B2

Alexander Yurovskyy

Katja Faller

Edward Stebner

Angelika Leibßle

Viktoria Wirth

Diana Schlecht

Katrin Gerb

Daniil Chekurov

Viktor Gross

Inna Wechsler

Niveau  C1

Alina Demyanenko

Kyrill Gerzen

Margaret Pleskach

Maria Kosova

Maxim Nicolaev

Valeriya Anufranka

Niveau  C2

Tatiyana Kulenovych

Die Einzelergebnisse können bei Euren Lehrern oder bei mir erfragt werden. Der Termin der Aushändigung der Zertifikate wird noch bekannt gegeben.

 Fr. Walach

0